Онлайн отдел - Свежие новости онлайн игр. Клиентские и браузерные.

World of Tanks Generals - обзор

Разработчик: Wargaming

 

Жанр: MMO-Action

 

Тип: Клиентская

 

Дата выхода: 2011

 

Оплата: Бесплатно

 

Официальный сайт: worldoftanks.ru


Играть
 
 

World of Tanks Generals - совершенно бесплатная браузерная карточная игра от известной на весь мир компании Wargaming.net по мотивам сражений Второй Мировой Войны. В конце 2015 года состоялся официальный релиз и мы не смогли оказаться в стороне и попробовали "на зубок", что же сделали неугомонные белорусы в этот раз. Давайте перейдем ближе к сути и разберемся, в чем же World of Tanks Generals онлайн превосходит или уступает другим проектам.

 world of tanks generals

Танки, танки и еще раз танки!

Для всех пользователей знакомых с компанией Wargaming.net она запомнилась своей игрой World of Tanks (ставшей в своем роде прародителем жанра) позволяющей принять участие в масштабных танковых сражениях на разнообразных картах. Но разработчики не останавливались на достигнутом и со временем были выпущены World of Warplanes и Мир кораблей (самолеты и корабли соответственно), хотя нужно заметить что популярности они не обрели и, говоря простым, языком получился совсем "не торт".

В один прекрасный момент, а точнее в феврале 2015 года разработчики объявляют о старте бета-тестирования новой игры World of Tanks Generals, большая часть игрового сообщества думала что это будет какое-то расширение к оригинальной клиентской версии игры. Но они оказались не правы в корне!

Тема танков была настолько популярна и востребована, по этому Wargaming.net решили перенести свой сеттинг в карточную игру и сделали ее доступной для всех у кого есть браузер и подключение к интернету.

 world of tanks generals обзор

Обзор игры. В чем суть?

Сражения происходят уже не пятнадцать на пятнадцать, как в оригинальной клиентский версии World of Tanks, а один на один и их исход теперь решает не "имбовость" танка и скорость реакции. Главным аспектом проекта стало детальное планирование каждого хода и сбор карт в колоду.

ворлд оф танкс генералс

Карты - это если грубо говорить Ваши войска (юниты). Они делятся на тяжелые, средние, легкие танки и противотанковые - сау, артиллерийские сау. Также есть некоторые карты не прямого использования, дающие различные усиления Вашим войскам или ослабляющие противника. Цель противоборствующих сторон разрушение штаба оппонента с наименьшими потерями со своей стороны (бывают патовые ситуации, когда бой заканчивается ничьей). В World of Tanks Generals колоды играют не малую роль, олицетворяя Вашу армию в целом. Каждая колода соответствует определенной мировой нации (на сегодня присутствуют: СССР, США, Германия, Великобритания и Франция, но со временем список сторон конфликта будет расширяться) и каждый набор пользователь собирает сам, в зависимости от своего стиля игры.

world of tanks generals онлайн

Вывод

Перенос танковой тематики в браузерную карточную игру позволил проекту World of Tanks Generals обзавестись собственной армией поклонников (при том довольно внушительной и не уступающей полноценным клиентским War Thunder и Armored Warfare). Зарегистрироваться и играть бесплатно в браузере модно посетив сайт World of Tanks Generals.

Для обладателей смартфонов и планшетов уже существует приложение World of Tanks Generals на андроид, которое можно скачать на официальном сайте или в PlayMarket.

 

 


Нравится
А ВО ЧТО ИГРАЕШЬ ТЫ? ПОПРОБУЙ СВЕЖУЮ ИГРУ!
Crossout [CPP] RU + CIS