Мультиплатформеры - новости игр для PC, Xbox One, PS3, PS4, Xbox 360

Resident Evil 0 HD Remaster - Обитель зла

Девятнадцатого января 2016 года компания Capcom выпустила в свет переиздание нашумевшей в далеком 2002 игры Resident Evil 0 HD Remaster. Релиз состоялся одновременно для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows, игровых приставок PlayStation 3,4 и Xbox 360, One. Протестировав переработанный Обитель Зла в течение нескольких дней мы решили, что стоит поделиться своими впечатлениями с Вами!

resident evil 0 hd remaster обзор

С чего все началось?

Мысли выпустить переработанную историю нулевой версии посещали руководство Camcom уже давно, но идейным вдохновителем этого все таки стал Синдзи Миками (создатель всей франшизы Resident Evil). По его мнению многие пользователи уже давно забыли с чего все началось, а неутолимый ход технологий просто обязывал "перепаковать" проект в новую красивую графику с добавлением других особенных фич. Можно сказать с уверенностью на все сто процентов? что им это удалось даже лучше? чем было запланировано изначально.

Как уже стало ясно из предисловия, игра Resident Evil 0 HD Remaster переносит нас во времена, предшествующие сюжету остальных частей серии и линейки кинофильмов. Мало кто знает, но заражение вирусом Т началось не с эпидемии в муравейнике и последующем распространение в Ракун Сити, а в маленьком предместье, где сотрудники корпорации "Амбрелла" решили испытать свое "детище" на ничего не подозревающих жителях.

обитель зла купить

Resident Evil 0 HD Remaster - прохождение

Играть нам предстоит двумя персонажами: девушкой медиком Ребеккой Чемберс (единственной выжившей из специального отряда STARS) и уголовником, волею судьбы ставшим героем - Билли Коэном. Управлять и перемещаться Вы будете одновременно обоими персонажами (в любой момент можно переключатся между ними).

Вот этой парочке и предстоит решить проблему первого зомби кризиса, найти виновных и конечно же предотвратить дальнейшее распространение эпидемии. События будут проходить как на ночных улицах городка, так и в огромном особняке под которым находится секретная лаборатория, где все началось и где закончится. Вам встретятся десятки действительно страшных порождений вируса, начиная с банальных оживших мертвецов и заканчивая гигантскими мутантами, созданных для военных целей. Подмоги ждать не откуда, поэтому выживание и спасение этой парочки будет всецело на плечах пользователя.

Помимо классической для серии боевой системы, Вам предстоит заниматься поиском квестовых вещей, решением несложных головоломок и задач с помощью одновременного управления героями. Оружие и снаряжение конечно же присутствуют, но остались на том же уровне что и в оригинале 2002 года: нож, несколько пистолетов, пару автоматов и дробовик, ко всему этому "добру" боезапас ограничен и всегда будет ощущаться его нехватка (хотя на наш взгляд так и должно быть, ведь патроны то не валяются на каждом шагу).

resident evil 0 hd remaster прохождение

Resident Evil 0 HD Remaster - системные требования

В связи с переработкой графики в HD (1080p) требования к железу возросли в значительной степени, но оно того стоило! Игра себя хорошо показывает на следующей конфигурации персонального компьютера:

  • Операционная система - Windows 7 /8/10 (только 64 bit);
  • Процессор - Intel Core 2 (аналогичный от AMD) или мощнее;
  • Видеокарта - GeForce 260 GTX;
  • Оперативная память - 2 GB.

resident evil 0 hd remaster купить

Видео трейлер

Купить игру (лицензионный ключ) в интернет-магазинах

GAMEPARK ES-GAMING ГАМАЗАВР

 

Resident Evil 0 HD Remaster купить можно уже сейчас на сайтах наших партнеров (любезно предоставивших один экземпляр для теста). Если обзор Resident Evil 0 HD Remaster был для Вас интересен, оставляйте комментарии и возвращайтесь к нам еще:)

Нравится
А ВО ЧТО ИГРАЕШЬ ТЫ? ПОПРОБУЙ СВЕЖУЮ ИГРУ!
Crossout [CPP] RU + CIS