Мультиплатформеры - новости игр для PC, Xbox One, PS3, PS4, Xbox 360

XCOM 2 - Ожидание релиза и дата выхода

Остаются считанные дни до долгожданного релиза XCOM 2 - проекта в жанре пошаговой ролевой стратегии, который состоится пятого февраля 2016 года. Игра является продолжением нашумевшего в 2013 году XCOM Enemy Unknown и заслужившего звание "Игра Года"!

xcom 2 игра

Разработкой занимается британская компания Firaxis Games, а события развернутся спустя двадцать с лишним лет после событий первой части. Человечество не смогло выиграть в войне с пришельцами и было захвачено, а далее ассимилировано внеземными оккупантами. Пользователю предстоит взять под свой контроль остатки человеческой организации (созданной именно для борьбы с инопланетными захватчиками) и привести её к освобождению Земли.

xcom 2 купить

По заверениям главного продюсера, вторая часть обновилась не только сюжетной линией и графикой, но и получила нововведения, которые пользователь не встретит в других проектах такого жанра. В значительной мере расширена система классов и специальностей, что позволит настраивать как каждого бойца, так и оперативный отряд в целом под каждое задание в индивидуальном порядке. Огромный упор был сделан на ролевой элемент, выделяющий каждого оперативника из общей массы своими уникальными (характерными только этому индивиду) наборами перков и особенностей. База теперь будет не статичным объектом находящемся под землей, а вполне себе летающей на околоземной орбите мобильной платформой (Мститель) с огромным набором построек и улучшений.

xcom 2 системные требования

Операции будут проходить практически во всех частях Земли. Вы посетите мегаполисы, преобразившиеся за счет инопланетных технологий, пустынные регионы, выжженные предшествующей войной, снежные равнины полюсов и флагман флота захватчиков.

 икс ком 2

Случайно генерируемая система задач и миссий позволит наслаждаться прохождением не ощущая каких либо мыслей о том, что это уже было. Задачи разделятся на несколько типов, пока известно о следующих:

  • Освобождение - по всей видимости будут проходить в населенных частях планеты. Суть заключается в освобождении города/региона от противников путем их тотального уничтожения.
  • Спасение - миссии по спасению пленных оперативников и сторонников сопротивления. Из инсайдерского слива информации стало ясно что этот тип миссий будет наиболее сложным и ограниченным по времени.
  • Атака - оперативный отряд совершает нападение на базы снабжения, казармы, космопорты (в общем на ключевые точки инфраструктуры) инопланетян.
  • Захват - миссия по выявлению и последующему пленению представителей руководящих должностей (офицеры армии, чиновники, ученые) для добычи информации.
  • Разведка/Диверсия - задания для одного оперативника, заброшенного вглубь вражеской территории.

Видео трейлер

Системные требования XCOM 2

В XCOM 2 системные требования выглядят следующим образом:

  • Операционная система - Windows 7 /8/10 (64 bit)
  • Процессор - Intel Core i5 (аналогичный от AMD)
  • Видеокарта - GeForce GTX 770
  • Оперативная память - 4 GB.

Предзаказ. Где купить XCOM 2?

ES-GAMING 1C ИНТЕРЕС ГАМАЗАВР GAMEPARK

 

Купить игру XCOM 2 можно путем оформления предзаказа в представленных выше магазинах. Всего два клика мышью, а затем получить цифровой ключ для XCOM 2 Digital Deluxe (расширенное издание с уникальными фичами).

Нравится
А ВО ЧТО ИГРАЕШЬ ТЫ? ПОПРОБУЙ СВЕЖУЮ ИГРУ!
Crossout [CPP] RU + CIS