Новости игровой индустрии. Игровые релизы. Свежие обзоры

Skywind The Elder Scrolls 5 - долгий путь

Разработчики из TES Renewal Project продолжают кропотливую работу над своим уже довольно популярным среди геймеров проектом Skywind. Для тех, кто не знает: группа энтузиастов решила перенести старый добрый Elders Scrolls 3 Morrowind, вышедший в далеком 2002 году и по сегодняшний день считается эталоном ролевых (RPG) игр на современный графический движок от The Elder Scrolls 5 Skyrim. В этой статье мы поговорим о перспективах переноса и, конечно же, представим видеоролик, показывающий процесс работы.

skywind новости

Долгий путь

Игра Morrowind не просто так продолжает оставаться одной из популярнейших рогалок в мире, по прошествии четырнадцати лет в нее продолжают рубиться миллионы геймеров, а большинство компаний разработчиков современных RPG брали за основу геймплей именно этого шедевра.

Но технологии идут вперед и пользователю теперь хочется не только глубокий сюжет и продуманную ролевую систему, но и хорошую картинку. Существует тысячи модификаций к оригинальному Elders Scrolls 3 Morrowind, направленные на улучшение визуальных показателей, но только ребята из TES Renewal Project сообразили, что нужно апать не оригинал, а делать его порт на новый движок. Так начался долгий путь Skywind, который по прошествии уже трех лет никак не окончится (тому есть множество факторов).

skywind 2016

Разработчики решили не создавать какой-то клон, а взяли изначальный Морроувинд и через обширные редакторы стали по крупицам переносить его на движок Creation Engine, использованный раннее на играх Skyrim и Fallout 3. Можно сказать с уверенностью на сто один процент, что эта амбициозная цель оправдывает себя, ранние версии проекта (Skywind 0.9) были встречены геймерским сообществом с радостью и ликованием, ведь они получили (хоть пока и в сыром виде) то, чего просили долгие годы.

Видео трейлер

Все лучшее в одном флаконе

Помимо улучшенной графики (даже по сравнению со Skyrim) проект обзавелся значительными отличиями от двух своих родителей, что делает его не просто портом или модификацией, а по настоящему полноценной и самостоятельной игрой.

Игровой мир расширяется за счет совмещения двух провинций Морроувинд и Скайрим и десятками окружающих их островов. Каждый пиксель мира был переработан и переделан, дабы улучить визуальную составляющую и сохранить дух серии Elders Scrolls.

elders scrolls 3 morrowind

Вернулась динамическая система настройки персонажа и прокачка его умений путем выполнения некоторых действий (так к примеру ловкость повышается при использовании подкрадывания или бега, а выносливость при переноске большого веса). Хотя классы и перки продолжают напоминать все же Skyrim (но работы продолжаются и все может измениться в сторону хардкорности далекого 2002 года).

скайвинд дата выхода

Про нас, как всегда, забыли

TES Renewal Project конечно хорошие ребята и делают большое дело, единственным минусом для многих русскоязычных геймеров является отсутствие локализации. Но мир не без добрых людей и при желании можно найти пользовательские русификаторы текста на просторах интернета.

Геймплей

Где купить The Elder Scrolls?

Вы можете приобрести любую из игр сеттинга The Elder Scrolls в специальных интернет-магазинах для геймеров.

 

GAMEPARK 1C ИНТЕРЕС ES-GAMING ГАМАЗАВР

 

В итоге мы с нетерпением ждем уже весной обновление skywind 2016 версии 1.0 и продолжаем следить за новостями проекта и конечно же делиться ими с Вами наши дорогие читатели!


Нравится
А ВО ЧТО ИГРАЕШЬ ТЫ? ПОПРОБУЙ СВЕЖУЮ ИГРУ!
Crossout [CPP] RU + CIS