Новости игровой индустрии. Игровые релизы. Свежие обзоры

Ubisoft подает в суд на EA

Очередной скандал развернулся вокруг французской компании-разработчика компьютерных игр Ubisoft. Двадцать девятого января 2016 года адвокаты компании обратились в суд с иском против не менее известной компании EA Games, информация об этом размещена на официальном портале французов (без особых разъяснений причины и следствия). Мы просто не смогли остаться в стороне и решили разобраться из-за чего произошёл конфликт и во что он может вылиться со временем.

ubisoft подает в суд на ea

Камнем преткновения, как бы это глупо не звучало, стало желание EA Games зарегистрировать торговую марку под название Ghost! Руководство Ubisoft почему-то посчитало это действие попыткой захватить их бренд Ghost Recon и, следовательно, всех игр этой серии которые выходят с далёкого 2001 года и по сей день.

ea ubisoft

Представители руководства подразделения EA в Лос-Анджелес сразу же дали пояснительную пресс-конференцию где попытались развеять опасения французов и публично заявили, что не имеют никаких планов по дестабилизации и нанесению какого либо вреда их компании. Там же один из менеджеров в частной беседе сказал "если конкуренты не успокоятся, мы подадим встречный иск который выиграть им вряд ли удастся".

Такая уверенность в словах может быть обусловлена тем, что EA Games принадлежит студия Ghost Games, которая занимается разработкой автомобильных симуляторов и в частности серии Need For Speed (первый из которых появился ещё в 1998 году). Имея такой вот официально зарегистрированный "козырный туз в рукаве" американцы надеются решить все мирным путём, но не исключают вероятности долгой судебной тяжбы (которая скорее всего разрешиться в их пользу).

ubisoft vs ea

В итоге мы видим очередной конфликт интересов крупных компаний игровой индустрии, развязавшийся практически на ровном месте. Чем все это закончится пока не понятно, но в случае судебного разбирательства одна из компании рискует потерять все, что имеет (проще говоря вылететь в трубу). Предварительное решение спора назначено на девятое мая 2016 года и у оппонентов ещё есть время остаться при своих интересах и обойтись малой кровью, хватит ли им на это сил увидим в будущем.

Пока же можно предположить о скором обращении Ubisoft в суд против ещё одного значимого представителя индустрии, компании Activision которая имела не осторожность в 2013 году выпустить очередную часть Call of Duty под названием Ghosts.

сall of duty

Call of Duty: Ghosts в магазинах для геймеров

 

GAMEPARK 1C ИНТЕРЕС ES-GAMING ГАМАЗАВР

 

Закончить хотелось бы небольшими личными соображениями. Ubisoft в целом известен не только хорошими играми, но и своими регулярными ссорами с другими компаниями. Хотя в прошлом все такие действия носили исключительно PR характер и были направленны на повышение интереса общества к продукции и всей корпорации в целом. Возможно сейчас такая же ситуация (хотя зачем не понятно), а может - нет и Ubisoft решили устроить самый настоящий передел игрового мира и поставить себя в главе всей индустрии. Наша команда продолжит пристально следить за ходом событий и делиться самой свежей и актуальной информацией с Вами!


Нравится
А ВО ЧТО ИГРАЕШЬ ТЫ? ПОПРОБУЙ СВЕЖУЮ ИГРУ!
Crossout [CPP] RU + CIS